SerOv
Сергей

 
Уровень 24

  Торгую в компаниях:

РЕКОМЕНДУЮ



КАиФ часть 2

Приступим к рассмотрению других инструментов Фибоначчи. Очень часто используется такой инструмент как Расширение Фибоначчи, который необходим трейдеру для оценки дальнейшего трендового движения валютной пары и уточнения областей разворота коррекций. В связке с Линиями Фибоначчи это значительно увеличивает точность прогноза.
Расширение Фибоначчи строиться на первую скорректированную волну выбранного участка движения цены на графике — причем для уточнения построения необходимо ( по мнению многих трейдеров) применять дополнительный инструмент такой как индикатор ZigZag с параметрами 60-0-0 (опять же из рекомендаций в инете и на форумах)( фиолетовые толстые линии на скринах).
Рассмотрим ранее созданные скрины (см КАиФ часть 1) на которых у нас отмечены зоны коррекции полученные в результате построения Линий Фибоначчи
Как можно заметить Расширение Фибоначии (белые пунктирные линии на графике) дают точное представление о целевой зоне движения валютной пары, а сочетании с Линиями Фибоначчи значительно усиливает их прогностическую ценность.
В дополнение к Расширению Фибоначчи и Линиям Фибоначчи можно использовать и Веер Фибоначчи или короче Фи-веер ( желтые линии на скрине). Основой Фи-веера являются те же Линии Фибоначчи только расположенные наклонно — основные прогнозируемые линни веера это 38.2%, 50%, и 61.8% соответствующие аналогичным Линиям Фибо. При построении веера Важно помнить что при пробое ценой линии веера 61.8% построенный прямой веер уже не показывает области отскоков и откатов поэтому необходимо строить новые коррекционные лучи оставляя начало трендовой линий веера в исходной точке а нижняя точка переносится на следующую коррекционную волну.
theignatpost.ru/magazine/index.php?msid=5
  • 0
  • Просмотров: 2530
  • 14 марта 2013, 13:48
  • SerOv
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
КАиФ часть 1 дополнение
Следующая запись в моем блоге  
КАиФ часть 3
12 марта 2013
16 марта 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари