SerOv
Сергей

 
Уровень 24

  Торгую в компаниях:

РЕКОМЕНДУЮ



КАиФ часть 1

Вот уже более года я знаком с Комплексным Анализом инструментами Фибоначчи( КАиФ) но вот практическое применение данного метода анализа рынка Форекс что то не складывается то лень, то некогда, то применяеш инструменты по отдельности забывая о комплексном подходе. Для того что бы применять этод метод на практике решил написать может и кому из начинающих поможет в практической работе.
С инструментами Фибоначчи все конечно хорошо знакомы, терминал МТ 4 дает их широкую линейку, ну а вот как правильно и тем более в комплексе с другими использовать инструменты — тут надо учиться и закреплять полученные знания на практике.
Самым распространенным и наиболее часто используемыми являются Линии Фибоначчи а как же их правильно строить — ответ я нашел вот здесь .http://theignatpost.ru/magazine/index.php?msid=5 откуда и будет основная часть изложенной мною информации.
Линии Фибоначчи строятся на первое или последующие не скорректированные движения цены и служат для определения глубины коррекции валютной пары. Вот как я увидел это на графике:

Если знать и использовать на практике данные приведенной ниже таблицы — полученной в результате длительного наблюдения иностранными и нашими трейдерами за коррекциями различных валютных пар то использование Линий Фибо существенно облегчит анализ в плане рассчета глубины коррекции и определения ценового диапозона окончания последней.
Еще одной хорошей подсказкой при использовании Линий Фибо является то, что часто при коррекции до уровня 50 % Фибо линий цена отскакивает от этого уровня и через некоторое время возвращается к уровню 38.2 % — так вот если этот уровень остается не пробитым ( при условии тестирования ключевого уровня 50 % \в случае с EURUSD\) то это часто говорит о том что коррекция завершилась и следует ожидать движения цены по тренду. Иллюстрация на картинке.

Вот так примерно понял я для себя грамотное использование Линий Фибоначчи
Далее по мере возможности рассмотрю и другие инструменты и главное в сочетании друг с другом.
Опять что то не получается со вставкой ссылки — еще раз-
  • +5
  • Просмотров: 2915
  • 11 марта 2013, 11:53
  • SerOv
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
XAU я все сказал ...!
Следующая запись в моем блоге  
КАиФ часть 1 дополнение
06 марта 2013
12 марта 2013

Комментарии (8)

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
avatar

  24  SerOv Автор Сообщений: 859 - Сергей

  • 11 марта 2013, 12:52
комментарий был удален

комментарий был удален


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари